Версия для слабовидящих

Расширенный областной семинар в Ставровской школе - Управление образования администрации Собинского района
Главная
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Расширенный областной семинар в Ставровской школе

«Приобретать познания недостаточно еще для человека, надо уметь отдавать их в рост».

И. Гёте

Под таким девизом с 2014 года работает МБОУ Ставровская СОШ, которая является областной стажерской площадкой Владимирского института развития образования по теме «Реализация ФГОС НОО в «Школе полного дня».

6 декабря 2017 года в Ставровской школе состоялся расширенный областной семинар, на котором присутствовали слушатели курсов ВИРО, а именно, учителя начальных классов г. Владимира и области, педагоги МБОУ СОШ №1 г. Собинки, сотрудничающие со Ставровской школой в рамках утвержденного плана совместных мероприятий на 2017 год по повышению качества образования в МБОУ СОШ №1 г. Собинки, сотрудники кафедры начального образования ВИРО Еременкова Т.Ю., Индюкова Т.И., Козина Е.В., заведующий РМК Уварова Е.А., а так же кандидат педагогических наук Лаврова Н.М., методист научно-методического отдела издательства «Академкнига» и автор дидактического материала к учебно-методическому комплексу «Перспективная начальная школа», по которой обучается начальная школа МБОУ Ставровской СОШ.

В ходе работы стажёрской площадки были проведены уроки и практические занятия: обучение грамоте в 1а классе, учитель Мещерякова Л.И., математики во 2б классе, учитель Лисова Н.С., окружающего мира в 3в классе, учитель Ефремова О.Г., литературного чтения в 4а классе, учитель Воробьева Н.В..

С особым интересом педагоги области приняли участие в мастер - классах на занятиях внеурочной деятельности в начальной школе «Хочу все знать» учителя географии Филимоновой И.А. и «Техническое моделирование» учителя информатики и ИКТ Филипповой А.А..

Лаврова Н.М. рассказала о новинках в печатных изданиях в УМК «Перспективная начальная школа», о выпущенных в текущем учебном году электронных книгах и методических материалах в помощь педагогу начальной школы. Надежда Михайловна в своем выступлении особо обратила внимание на развитие речевого слуха у детей при обучении чтению и пунктуации, так как это одна из ключевых задач повышения уровня преподавания русского языка в школе.

Участники семинара высоко оценили уровень профессионального мастерства учителей начальных классов Ставровской школы и созданные руководителем школы Никишиной Л.А. условия для реализации ФГОС НОО. Семинар получил высокую оценку и благодарность специалистов Владимирского института развития образования.

Е.А. Уварова, зав. РМК 

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Электронное образование