Версия для слабовидящих

Этот удивительный ранний возраст - Управление образования администрации Собинского района
Главная
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Этот удивительный ранний возраст

23 октября заведующие дошкольных образовательных организаций района на плановом обучающем семинаре, который состоялся в МБДОУ детский сад № 5 « 8 Марта» г. Лакинска, обсудили вопросы управленческой деятельности руководителя по созданию условий для образования детей раннего возраста в детском саду.

О государственной образовательной политике, реализации майских Указов Президента РФ В.В. Путина, нацеливающих на создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, достижения к 2024 году стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, о научной концепции развития детей младенческого и раннего возраста рассказала участникам семинара консультант отдела инновационной и методической работы Гурьянова З.П. Акцентировала задачи управленческой работы заведующих в этом направлении заместитель начальника управления образования Кудряшова Н.А.

Заведующий МБДОУ №5 Серова Е.В. и старший воспитатель Манухина Н.С. продемонстрировали опыт создания условий для образования детей в своем учреждении, представили программно - методическое обеспечение и выставку пособий и дидактического материала в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Воспитатели Никитина А.А., Ботнарь Н.В., Фисенко Т.В. поделились опытом опытно- экспериментальной деятельности, новыми подходами к созданию развивающей предметно-пространственной среды для детей.

В обсуждении темы приняли участие заведующие МБДОУ № 14 «Золотая рыбка» Цыкулаева Н.А., МБДОУ № 6 «Радуга» Заварзина М.А., старший воспитатель МБДОУ № 10 Андреева К.А.

Для организации работы в муниципальных образовательных учреждениях по данному направлению работы администрацией МБДОУ № 5 и муниципальной методической службой подготовлен обширный практический материал для работы с кадрами, детьми и родителями.

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Электронное образование