Версия для слабовидящих

Родители – партнеры педагогов детского сада - Управление образования администрации Собинского района
Главная
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Родители – партнеры педагогов детского сада

Достижение главной цели нацпроекта « Образование»- повышение качества образования и воспитания через реализацию региональных проектов. Один из таких проектов - « Поддержка семей, имеющих детей». Педагогический коллектив МБДОУ детский сад №1 « Колобок» под руководством заведующего Сухоруковой С.С.считает, что участие в данном проекте позволит детскому саду найти точки роста собственного образовательного пространства.

Работа с родителями всегда была, но сегодня эта работа приобретает иной характер. Это непосредственное вовлечение родителей в образовательную деятельность на основе выявленных потребностей семьи. Поддержка ее образовательных инициатив.

12 апреля на занятии стажировочной площадки для воспитателей МБДОУ района педагоги вместе с родителями МБДОУ № 1 показали именно такое взаимодействие. Творческие пары воспитатель Максимович Л.В. и папа Козлов И.В. показали мастер-класс- Мастерскую Самоделкина, старший воспитатель Грачева А.В. и мама – Якушева Т.В. пригласили педагогов на экологическое занятие, воспитатель Титова А.Г. и мамы Свиридова А.С. и ПрокофьеваМ.Ю. принимали гостей в русской горнице. А музыкальный руководитель Харитонова С.Г. привлекла к своей сказочной постановке « Как муравьишка искал свое здоровье» целую группу родителей и старшего брата Вани Соколова. Это Шкункова В. А., Бегенева К.Р., Маслова Е. В, Соколов Павел. Как выяснилось, родители обладают талантами в самых разных образовательных областях, связанных с реализацией федеральных государственных стандартов. А как гордятся ими их дети! Такие встречи детей и родителей непосредственно в ходе образовательного процесса способствуют установке положительного отношения к миру, к разным видам труда, другим людям и самому себе. А это первоначальные формы позитивной социализации дошкольников.

Педагоги в ходе практической деятельности стажировочной площадки общались с друг с другом, родителями , коллегами, перенимали в свою практику новые модели взаимодействия , основанные на принципах партнерства.

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

Электронное образование