Версия для слабовидящих

Открытие Года педагога и наставника - Управление образования администрации Собинского района
Год педагога и наставника
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытие Года педагога и наставника

2 марта 2023 года в актовом зале МБОУ СОШ № 1 г. Собинки состоялась торжественная церемония открытия Года педагога и наставника, в которой приняли участие ветераны педагогического труда, заслуженные учителя Российской Федерации, педагоги и руководители образовательных организаций, представители органов власти.

Решение посвятить это год Педагогу еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям.

«Желаю тебе, Земля моя…» с этой песни в исполнении детского хора под руководством педагога дополнительного образования МБОУ СОШ № 1 г. Собинки Скопиной Елены Владимировны начался праздник. 

С приветственными словами к участникам церемонии обратились  вице-спикер Законодательного собрания  Владимирской области  Дмитрий Анатольевич Рожков; заместитель Министра образования и молодежной политики администрации Владимирской области Власенко Виктория Аркадьевна; глава Собинского района  Инна Борисовна Тишкина; глава администрации Собинского района  Александр Всеволодович Разов; Благочинный Собинского церковного округа протоиерей Виктор Тарасов; председатель Владимирской областной организации Профсоюза работников образования Николай Васильевич Синицын; председатель районной организации Профсоюза работников образования Ирина Александровна Михайлова и начальник управления образования администрации Собинского района Елена Анатольевна Уварова.

В выступлениях прозвучали слова благодарности и пожелания здоровья, оптимизма, бодрости духа  и профессиональных успехов педагогам и наставникам, работающим в настоящее время в системе образования Собинского района. Отмечены заслуги ветеранов педагогического труда, руководителей учреждений культуры и молодых педагогов.

В ответном слове Жаренова Тамара Николаевна («Заслуженный учитель Российской Федерации») и Лялякин Сергей Владимирович (Победитель конкурса  «Педагог года Владимирской области – 2020») отметили, что образование в нашей стране было и будет  одним из лучших в мире!

Гимн педагогу исполнил Жаренов Никита Евгеньевич, заместитель директора МБОУ Асерховская СОШ.

В завершении церемонии выступил камерный струнный оркестр Владимирской областной  филармонии (Художественный руководитель и дирижер – Александр СОНИН).   

Школа вечна, как бесконечен процесс познания! Профессия педагога тоже вечна, как вечны истины добра, мудрости и милосердия.  И пусть Год педагога и наставника еще раз это подтвердит!

#ГПН 2023 #ГодПедагогаНаставника #Образование33

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

Электронное образование