Версия для слабовидящих

«Мы – это ты, страна!» - Управление образования администрации Собинского района
Новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Мы – это ты, страна!»

Мы любим тебя Россия,
Здесь расцветает душа,
Пока мы ещё молодые,
Вместе растём с РДШ!

21 ноября во Владимирском институте развития образования имени Л.И. Новиковой состоялсяIII Слёт Владимирского регионального отделения Российского движения школьников «Мы – это ты, страна!».

На сегодняшний день в деятельность этой Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации включились 88 образовательных организаций Владимирской области в том числе 6 образовательных организаций Собинского района.

В ходе слёта были определены основные направления развития детского общественного движения Владимирской области. Кроме того, партнёры общественной организации поделились опытом работы по созданию и продвижению аккаунтов Российского движения школьников в социальных сетях, приоткрыли тайну закулисной жизни КВН, редактуры и написания шуток, рассказали о деятельности хореографического объединения «Движение – жизнь». Члены Владимирского регионального отделения «Волонтеры-медики» пропагандировали ЗОЖ и поделились основами медицинских знаний. А также для участников форума были организованы мастер-класспо эффективному генерированию и отбору идей «От идеи – к действию», тренинг по командообразованию, где рассказали об отличиях группы и команды. На других интенсивахобсудили этапы формирования добровольческих отрядов, поговорили о способах привлечения финансов в проекты. Комиссары областного педагогического отряда «Да!НКО» поделились знаниями об основах развития сценической речи и актерского мастерства.

Участие в Слете для обучающихся стало настоящим событием. Ребята зарядились энергией и новыми идеями, для того чтобы двигаться вперед, заниматься волонтерством, саморазвитием, становиться лидером. Почувствовали себя частичкой большого общего движения, которое активно развивается и с каждым годом набирает силу. РДШ всего три года, а это значит, что самые важные и знаковые дела и победы еще впереди!

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

Электронное образование