Версия для слабовидящих

Участие педагогов в заседании круглого стола, посвященного подведению итогов регионального конкурса научно-методических материалов, программ и проектов по вопросам формирования здорового образа жизни у детей и подростков - Управление образования администрации Собинского района
Новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Участие педагогов в заседании круглого стола, посвященного подведению итогов регионального конкурса научно-методических материалов, программ и проектов по вопросам формирования здорового образа жизни у детей и подростков

«Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным,

сделайте его крепким и здоровым:

пусть он работает, действует, бегает,

кричит, пусть он находится в постоянном движении!»

Жан Жак Руссо

На базе ГАОУ ДПО ВО ВИРО состоялось заседание круглого стола, которое было посвящено подведению итогов регионального конкурса научно-методических материалов, программ и проектов по вопросам формирования здорового образа жизни у детей и подростков. Конкурс ориентирован на стимулирование инновационной деятельности общеобразовательных организаций по реализации здоровьесберегающей и здоровьеформирующей деятельности, организации здоровьесберегающей образовательной среды. Участники круглого стола обсудили практические решения самых актуальных проблем формирования здорового образа жизни у детей и подростков в образовательных организациях Владимирской области.

Элементы здоровьесберегающей деятельности на уроках в начальной школе продемонстрировала собравшимся Елена Геннадьевна Тощёва, учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 г. Собинки, ставшая победителем регионального конкурса научно-методических материалов, программ и проектов по вопросам формирования здорового образа жизни у детей и подростков в номинации «Здоровьеформирующий урок».

Елена Геннадьевна отметила: «Учебный день школьника насыщен значительными умственными и эмоциональными нагрузками. Школьная перегрузка и долгое нахождение в статическом положении приводит к переутомлению учащихся, поэтому большое значение имеет организация урока». Тощёва Е.Г. рассказала о структуре современного здоровьесберегающего урока, использовании интерактивных игр, реализации программы «Разговор о правильном питании». Представленный опыт здоровьеформирования – это целенаправленная кропотливая работа учителя.

Поздравляем победителя! Желаем дальнейших успехов и новых достижений!

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

Электронное образование