Версия для слабовидящих

Изучаем опыт музыкального образования и культурного развития дошкольников - Управление образования администрации Собинского района
Новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Изучаем опыт музыкального образования и культурного развития дошкольников

24  сентября в МБДОУ детский сад № 17 « Родничок» состоялось районное методическое объединение  музыкальных руководителей МБДОУ района.

Музыкальные руководители в соответствии с новым профессиональным стандартом «Педагог ДОО» призваны обеспечить реализацию ФГОС ДО в организации взаимодействия, общения детей  в процессе музыкальной деятельности для их  социально- коммуникативного развития. Педагоги приняли участие  в проведении  массового мероприятия с детьми ДОУ « Родничок»  - осеннего праздника « Вдруг все желтым стало вокруг». В детском саду сложилась  система работы с детьми по поддержанию атмосферы,  уклада жизни, традиций  дошкольного образования, связанных  с  нетрадиционными праздниками. Праздник для детей - это средство  эмоционального и психологического благополучия детей  в детском саду. Праздник  в ДОУ для детей делают взрослые.  А как они это делают - увлеченно, с любовью к детям, в атмосфере добра и радости, с применением новых технологий  «квест» ,  убедились участники методического объединения.  Музыкальные руководители познакомились с опытом работы  опытного  музыкального руководителя с высшей квалификационной категорией Ивановой З.К. по реализации  концепции  развития хорового пения и  формированию основ  народной культуры,  убедились в   силе командной работы  и роли заведующего в  этом процессе на примере   руководителя МБДОУ № 17 Ивахненко Е.А.

Педагоги высоко оценили  эмоциональную  атмосферу  ДОУ № 17,  направленность  работы педколлектива на добро. Для  деятельности по реализации подходов к   реализации ФГОС ДО в области музыкального образования получили раздаточный материал.

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

Электронное образование