Версия для слабовидящих

Волшебная мастерская - Управление образования администрации Собинского района
Новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Волшебная мастерская

Шестой раз в преддверии самого волшебного и всеми любимого праздника на базе Детского подросткового центра г. Лакинска прошла открытая городская выставка детского и юношеского творчества «Мастерская Деда Мороза». Потрясающе красивое зрелище! Ребята и их родители приобщились к совместному творчеству и порадовали посетителей выставки своим мастерством.

Главной целью выставки считается выявление и поддержка талантливых детей, развитие их творческой активности. На самом деле, это ещё и демонстрация творческих идей и полёта фантазии, воплощённых в изделиях необыкновенной красоты! Настоящий праздничный хоровод из Дедов Морозов, Снеговиков, Крыс и Мышей, Ёлочек, Снежинок, волшебных домиков, рождественских венков закружил ребят и взрослых. Трудно даже предположить, насколько разнообразны могут быть материалы и техника исполнения поделок! Экспонаты получились необычными, сказочными, просто волшебными!Снеговики – из ниток, синтепона, ваты, пенопласта, бумаги, ткани и даже папье-маше! Деды Морозы – из ватных дисков, салфеток, пластиковых бутылок, ткани, фольги. А зелёные красавицы-ёлки? Оказывается, они могут быть конфетными и вязаными, из скрученной проволоки, пуговиц и тесьмы, из разноцветного бисера, фантиков, мишуры, шишек и перьев! Новогодние шары и снежинки – из ваты, ниток, мишуры, пайеток.

Новогодние открытки – это и рисунки в различной технике, и витражи, и объёмные открытки, и аппликации. Всего не перечесть!

Выставка проводилась по трём номинациям:

- «Новогодняя открытка»;

- «Новогодняя сказка» (ёлочные украшения);

- «Подарки Деду Морозу» (поделки из различного материала).

В выставке приняли участие дошкольные образовательные организации города, общеобразовательные школы, Детский (подростковый) центр, а также Куриловская, Зареченская, Рождественская школы.

Всего на выставку представлено почти полторы сотни работ(прошлый год – 109).

Выставку посетили обучающиеся детских садов и школ г. Лакинска, объединений Центра,родители, жители микрорайона. Словно по сказочному искрящемуся царству погуляли перед самым особенным и радостным праздником – Новым годом! Очень тёплые отзывы о выставке получили работники Центра от посетителей.

Победители и призёры выставки, а их 35 человек во всех номинациях, награждены грамотами управления образования администрации Собинского района. В каждом учреждении, принявшем участие в работе Мастерской Деда Мороза, есть победители или призёры, а в некоторых и не один. Особенно хочется отметить, что дебютанты выставки – сельские школы – выступили очень результативно.

Хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам выставки и тем, кто подготовил с ребятами поделки. Выставка показала, что у нас в городе неиссякаемый источник творчества у ребят, родителей и педагогов, умеющих своими руками создавать красоту и делать чудеса.

Надеемся, что в следующем году интерес к новогоднему творчеству не пропадёт, и ребята, их родители и педагоги порадуют новыми работами на нашей традиционной выставке «Мастерская Деда Мороза».

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

Электронное образование