Версия для слабовидящих

Детский сад – центр художественно - эстетического развития дошкольников - Управление образования администрации Собинского района
Новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Детский сад – центр художественно - эстетического развития дошкольников

11 февраля в рамках работы муниципальной инновационной программы « Детский сад как центр художественно-эстетического развития дошкольников» на базе МБДОУ детский сад № 20 «Теремок» с. Ворша состоялось очередное занятие ресурсного центра для повышения квалификации педагогов ДОО района в реализации задач художественно- эстетического воспитания детей дошкольного возраста.

Педагоги были нацелены на понимание новых подходов в образовании дошкольников, которые позволяют видеть межпредметные связи и применять их на практике в работе с детьми. Стандарт дошкольного образования – это стандарт позитивной социализации дошкольника. Поэтому в своем выступлении руководитель ДОО Приходько Л.М. заострила внимание педагогов на задаче педагогов МБДОУ №20 не просто дать детям сумму определенных знаний и умений в области художественно- эстетического направления, а научить детей применять полученные знания в окружающем социуме, в решении жизненных задач. Любовь Михайловна остановилась и на анализе потребностей родителей к образованию дошкольников . В продолжении темы старший воспитатель Баева О.М., педагог-психолог Сивцова Е.С., воспитатели Свириденко Т.В., Пинчук О.А., Милованова Т.Н. рассказали о взаимоотношении с родителями, о средствах повышения педагогической культуры родителей. Участники творческой встречи побывали на Ярмарке народных игр, куда их пригласили воспитатели Купцова Е.В. и Шикерина Д.М.

Воспитатель Простякова И.Н провела мастер-класс «Волшебные помощники родителям», а музыкальный руководитель Алексеева Я.В. и воспитатель Свириденко Т.В. в стилизованной горнице рассказали о возрождении духовных традиций, о роли народного фольклора в работе с дошкольниками.

В рамках работы ресурсного центра педагоги получают методическую, психолого- педагогическую и консультативную помощь. И на этом занятии они получили буклеты, приняли участие в мастер-классах, в импровизированном образовательном театральном представлении, разучили новые игры для работы с детьми и родителями. 

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

Электронное образование