Версия для слабовидящих

Безопасный лёд - Управление образования администрации Собинского района
Новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Безопасный лёд

В  целях обеспечения безопасности людей на водных объектах  в зимний период в 33 образовательных организациях  проведена акция «Безопасный лед».

В период с 30.12.2020 по 20.01.2021в дошкольных образовательных организациях организованы беседы сотрудниками  МЧС России по теме «Правила  безопасного пребывания на льду в зимний период»; организованы просмотры  видеороликов «Дети о безопасности на льду», «Родители детям о безопасности на льду»; акции для родителей «Осторожно: тонкий лед!»; спортивный досуг «Берегись беды, когда ты у воды»; коллективные работы «Осторожно - тонкий лед»,  «Безопасный лед!», «Будь осторожен на льду»; конкурсы  рисунков «Правила безопасного поведения на водоемах зимой, обновлены  стенды  для родителей «Безопасность людей на водных объектах», размещены агитационные материалы и памятки  по теме на сайте учреждений.

В организациях  дополнительного образования проведены практических занятий по темам  «Правила поведения на воде», «Оказание первой помощи пострадавшим», «Правила безопасного пребывания на льду в зимний период».

А для школьников организованы уроки безопасности, инструктажи и классные часы с демонстрацией видеоматериалов по безопасности на воде; профилактические беседы и интересные встречи со специалистами в данной области.

В   4 образовательных организациях  (МБОУ СОШ № 1 г. Лакинска (директор Мальчика Э.Т.), МБОУ СОШ № 2 г. Лакинска (врио директора Григорьева С.Ю.),  МБДОУ № 10 «Улыбка» г. Собинки (заведующий Иванова М.В.) и МБДОУ № 12 «Ромашка» г. Лакинска (заведующий Горохова Н.В.) состоялись  интересные встречи по тематике акции с начальником  пожарно-спасательной части № 32 ФГКУ «ОФПС по Владимирской области» Черноволик А.Н., старшим инструктором  – водолазом СПСЧ ФПС ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области Челышковым С.А.,  с профессиональным спасателем Алиевым Г.Г., а также со студентами Колледжа инновационных технологий и предпринимательства отделения «Пожарная безопасность».

Таким образом, в период акции «Безопасный лед» в 2021 году организовано 266 мероприятий, в которых приняли  участие  5553 человека. 

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Электронное образование