Новости

«Неопалимая купина» 2021

В марте 2021 года подведены итоги муниципального этапа  XVIII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности.

40 ребят из 18 образовательных организаций заняли 34 призовых места, закрепив навыки грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях и проявив творческие способности.

Поздравляем победителей и призеров:

                                      В номинации

        

                 ХУДОЖЕСТВЕННО – ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО

(рисунок, плакат, стенгазета, противопожарный уголок, эмблемы ДЮП, МЧС, ГПС, ВДПО, книжная графика, иллюстрации информационного и познавательного содержания 

                                     Возраст до 7 лет (включительно)

 

1 место:       Абрамова Карина, 6 лет

                         «Страничка из истории ВДПО», рисунок акварель

                          МБДОУ д/ с №4 «Колосок»   п.Ставрово,

                          Рук-ль: Зотова Татьяна Викторовна

 

2 место:      Байрам Георгий, 6 лет

                         «Тушим пожар», рисунок

                          МБДОУ д/с №19 «Лесная сказка» с.Заречное

                          Рук-ль: Фомина Марина Геннадьевна

   

 

3 место:     Забурдин Артём, 7 лет

                         «Лесной пожар», рисунок акварель

                          МБОУ Бабаевская ООШ

                          Рук-ль: Ермошкина Наталья Александровна

 

                                         Возраст 8-10 лет

 

1 место:        Добров Матвей, 8 лет

                      «Берегите природу», живопись, гуашь

                       ГКУ ВО "Центр содействия семейному воспитанию и пост-

                       интернатного сопровождения"

                       Рук-ль: Крылова-Пешкова Надежда Евгеньевна

 

2 место:       Шикерина Варвара, 8 лет

                     «Такая профессия-пожарник», рисунок

                      МБОУ Воршинская СОШ

                      Рук-ль: Глухова Наталья Ивановна

 

3 место:       Костина Дарья, 8 лет

                      « Спички не игрушки! », рисунок

                      МБДОУ д/с №14 "Золотая рыбка" г.Лакинск

                      Рук-ль: Костина Наталья Васильевна

                                         Возраст 11-14 лет

 

1 место:     Большакова Виктория, 11  лет

                   «Пожар», рисунок бумага смешанная техника

                    МБУДО "Собинская ДХШ"

                     Рук-ль: Рябинин Евгений Борисович

 

                    Сысоева Софья, 11  лет

                   «На пожаре», рисунок бумага гуашь

                    МБУДО "Собинская ДХШ"

                     Рук-ль: Козлова Марина Васильевна,

 

      2 место:     Акимова Виктория, 13 лет

                    « Берегите природу от огня », плакат

                    МБУДО "Собинская ДХШ"

                     Рук-ль: Крылова-Пешкова Надежда Евгеньевна

 

                           Меженина Олеся, 12 лет

                    « Схватка », рисунок бумага гуашь

                     МБУДО "Собинская ДХШ"

                     Рук-ль: Давыдова Ирина Александровна

 

 3 место:     Гаевская Яна, 12 лет

                     «Красный петух», рисунок гуашь

                    МБОУ СОШ №1 г. Собинка

                    Рук-ль: Гуреева Любовь Михайловна

 

 

                    Вардугин Ярослав, 12 лет

                     «Спасенные», рисунок

                    ГКУ ВО "Центр содействия семейному воспитанию и пост-

                    интернатного сопровождения"

                    Рук-ль: Товарушкина Елена Геннадьевна

 

 

                    Мишечкин Данила, 11 лет

                     «Пожарный-спасатель», рисунок, бумага, смешанная техника

                    МБУДО "Собинская ДХШ"

                     Рук-ль: Рябинин Евгений Борисович

 

                                                     

                                              Возраст 15-18 лет

 

1 место:      Ашурина Ксения , 15 лет

                    «Лесной пожар», рисунок бумага гуашь

                    МБУДО "Собинская ДХШ"

                     Рук-ль: Козлова Марина Васильевна

 

                    Миненко Александра , 14 лет

                    «Спасатели», рисунок бумага гуашь

                    МБУДО "Собинская ДХШ"

                     Рук-ль: Козлова Марина Васильевна

 

 

2 место:     Ксенофонтова Кристина, 15 лет

                     "112" рисунок

                     МБОУ СОШ №4 г. Собинка

                     Рук-ль: Шперова Наталья Владимировна

                    «Пожар», рисунок бумага гуашь

                     МБУДО "Собинская ДХШ"

                     Рук-ль: Козлова Марина Васильевна;

                    

 

 3 место:     Шаронова Милена, 15 лет

                    "Лесной пожар", рисунок бумага гуашь

                     МБУДО "Собинская ДХШ"

                     Рук-ль: Козлова Марина Васильевна;

                    

 

                                                        В номинации

 

                        ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО

(работы традиционных народных ремесел (сюжетная композиция, аппликация, оригами, коллаж, нитяная графика, вязание, батик, лоскутное шитье, бисероплетение), выжигание, художественная резьба, керамика, лепка, текстильный дизайн, игрушка, витраж идр.)

 

                                  Возраст до 7 лет (включительно)

 

1 место:        Ушакова Анастасия, 6 лет

                      «Часы безопасности», игрушка

                      МБДОУ д/с №17 «Родничок» г. Лакинск

                       Рук-ль: Спиридонова Марина Геннадьевна

 

 

 2 место:        Чумак Михаил, 6 лет

                      «Пожар в жилом доме», макет

                      МБДОУ д/с №15 «Солнышко»  г.Лакинск

                       Рук-ль: Запретилова Елена Владимировна

 

                   

                       Скрипка Арсений, 4 года;

                       «Кукурузные спасатели», макет игрушка

                              МБДОУ д/с №8 «Росинка»

                              Рук-ль: Борисова Светлана Анатольевна

                                            Скрипка Надежда Валерьевна

 

  

3 место:         Триколенко Лев, 6 лет;

                       «Рискуя жизнью», пластилинография, акварель

                              МБДОУ д/с №20 «Теремок» с.Ворша

                              Рук-ль: Шикерина Дарья Михайловна

                              

                                             

                                              

                                             Возраст 8-10 лет

 

      1 место:           Мешканцев Никита, 9 лет

                                «Знай и выполняй!»», текстильный дизайн

                          МБОУ Ставровская СОШ

                                Рук-ль: Ардамакова Маргарита Викторовна

 

                               Коколов Виталий, 10 лет

                               Шахбанов Магомедали, 9лет

                                «Конная пожарная упряжка19 века»», художественная резьба

                          МБОУ Кишлеевская ООШ

                                Рук-ль: Бессуднова Анна Владимировна

 

 

      2 место:           Суворов Илья, 10 лет

                               «Костер в лесу», макет

                         МБОУ СОШ №1 г.Собинка

                                Рук-ль: Тощева Елена Геннадьевна

 

                               Загорный Владислав, 10 лет

                               «Пожарная машина», "Пожарный с огнетушителем" ручная лепка из глины

                         МБУ ДО ДПЦ г. Лакинска

                                Рук-ль: Страздинь Александра Емельяновна

 

                                

      

      3 место:           Ермолаева Виктория, 9 лет

                               «Эмблема ВДПО», кинусайга

                          МБОУ Березниковская ООШ

                                Рук-ль: Гуреева Елена Леонидовна

 

                                Васильева  Анастасия, 10 лет

                                 Карпова Анастасия. 9 лет

                               «Пожарная охрана на посту», кинусайга

                          МБОУ Березниковская ООШ

                                Рук-ль: Гуреева Елена Леонидовна

 

 

                               Содомова Ксения, 10 лет

                               «Юный помощник пожарных», кинусайга

                          МБОУ Березниковская ООШ

                                Рук-ль: Гуреева Елена Леонидовна

 

                                    

                                           Возраст 11-14 лет

 

      1 место:           Козлов Алексей, 14 лет

                                «Красный конь», художественная резьба по дереву

                          МБОУ СОШ №4 г.Собинка

                                Рук-ль: Куприянов Василий Юрьевич

 

                                Корольков Максим, 13 лет

                                «Берегите лес от пожара», художественная резьба по дереву

                          МБОУ СОШ №4 г.Собинка

                                Рук-ль: Куприянов Василий Юрьевич

 

                             

     2 место:            Молькова Алиса, 12 лет

                                Зеленова Лилиана, 11лет

                                Глахтеева Валерия, 10 лет

                                «Горница», календарь на 2021 год

                                МБУ ДО ЦДО Собинского района

                                Рук-ль: Сидоренко Татьяна Викторовна

   

                               

        3 место:         Скрипка Александр, 13 лет

                               «Жизнь прекрасна без пожаров», пластилинография

                               МБОУ СОШ №4 г. Собинка

                               Рук-ль: Парфенова Оксана Александровна

 

 

                                            Возраст 15-18 лет

 

        1 место:         Стародубцева Алина, 17 лет

                               "Эмблема настоящих героев", панно. художественная роспись

                               МБОУ Воршинская СОШ

                               Рук-ль: Курбанова Ирина Павловна

 

                           

                               Айрапетян Ева, 15 лет

                               "Человек дела", сувенир, бисероткачество

                               МБУ ДО ЦДО Собинского района

                               Рук-ль: Трусова Наталья Анатольевна

 

 

        2 место:         Антропов Андрей, 15 лет

                               "Борьба с огнем", вырезание лобзиком, выжигание

                               ГКОУ ВО "Омофоровская специальная (коррекционная)

                               общеобразовательная школа-интернат"  

                                Рук-ль: Матвеев Александр Владимирович

 

        3 место:           Мокеев Даниил, 15 лет

                                «До последней капли», художественная резьба по дереву

                           МБОУ СОШ №4 г.Собинка

                                 Рук-ль: Куприянов Василий Юрьевич

                                             

                                                    В номинации

 

                             ТЕХНИЧЕСКИЕ ВИДЫ ТВОРЧЕСТВА

(моделирование, конструирование, макеты, проекты, технические приборы, настольные и компьютерные игры, кино-, видео, аудио- продукция, головоломки, кроссворды и т.п.)

                                      

                                            Возраст до 7 лет (включительно)

 

  1 место:          Никитина Елизавета, 6 лет

                           Черноволик Иван. 6 лет

                            Ванян Никита, 6 лет

                           «Родничок спешит на помощь»  дидактическая игрушка

                           МБДОУ д/с №17 «Родничок»  г.Лакинск

                            Рук-ль: Никитина Елена Владимировна.

                                         Чугунова Елена Сергеевна

 

                              Кузьминцев Иван, 4 года

                                  «Робот-пожарник », моделирование

                                  МБДОУ д/с №8 "Росинка" г. Собинка

                            Рук-ль: Верзун Ольга Михайловна

 

 

          2 место:          Федоров Максим, 5 лет

                                  «Берегите лес от пожара», макет

                                  МБДОУ д/с №2 "Вишенка" п.Ставрово

                                  Рук-ль: Ермакова Наталья Владимировна

 

 

                                  Степанова Елизавета, 5 лет

                                  «Пожарный», 2-Д моделирование, техника конструктор

                                  МБУ ДО ДПЦ г. Лакинска

                                  Рук-ль: Баранова Анастасия Олеговна

 

 

         3 место:          Гаврилова Валерия, 6 лет

                                 "Игра-бродилка", настольная игра

                                   МБДОУ д/с №17 "Родничок" г.Лакинск

                                   Рук-ль: Мучицына Светлана Геннадьевна                                         

                                               

                                                   

                                                Возраст 8-10 лет

 

          1 место:             ----------------

 

          2 место:            __________  

 

          

          3 место:             Скрипка Тимофей, 10 лет

                              "Спасибо вам за спасенные жизни", макет

                               МБОУ СОШ №4 г.Собинка

                               Рук-ль: Мишечкина Надежда Евгеньевна

 

                                                  

                                                 Возраст 11-14 лет

 

      1 место:               Волков Иван, 12 лет

                                   «Пожарный щит», макет

                                   ГКОУ ВО "Омофоровская специальная (коррекционная)

                                   общеобразовательная школа-интернат"  

                                    Рук-ль: Корнев Александр Владимирович

 

      2 место:          Морозова Ольга, 14 лет

                                   «Пожарная машина», моделирование

                                    МБОУ ООШ №2 г.Собинки

                                    Рук-ль: Максимова Елена Александровна

    

      3 место           Воробьева Екатерина, 14 лет

                                   «Всегда на страже», моделирование

                                    МБОУ ООШ №2 г.Собинки

                                    Рук-ль: Максимова Елена Александровна

    

                                                

                                                        Возраст 15-18 лет

 

      1 место:            Садрединов Владимир, 17 лет

                                     «Пожарная безопасность», лэпбук

                                ГКУ ВО "Центр содействия семейному воспитанию и пост-

                                интернатного сопровождения"

                                Рук-ль: Большакова Жанна Альбертовна,

                                             Шкарина Светлана Алексеевна

    

 

       2 место:           Рыбаков Сергей, 15 лет

                                 Дмитриев Степан, 15лет

                                     «Знаки пожарной безопасности», моделирование- 3Д печать

                                МБОУ ООШ №2 г. Собинки

                                Рук-ль: Колесник Татьяна Васильевна

     

           

              3 место:               -------------------        

 

 

 

Желаем дальнейших творческих успехов и ребятам и их наставникам!!!

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Введение ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Архивные материалы

Электронное образование