Новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Юбилейный районный фестиваль «Театр, где играют дети»

Уже на протяжении 15 лет проводится традиционный районный фестиваль «Театр, где играют дети». Роль школьного театра трудно переоценить, так как театр как вид искусства имеет много созидательных функций. Важно отметить, что театр помогает понять то, что можно понять только чувствами и сердцем, а это очень важно для молодых формирующихся людей. Хочется вспомнить слова Дмитрия Сергеевича Лихачева: «Человек – творец культуры и её творение».

Театральная деятельность формирует коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир. Так, 23-24 марта на базе МБУ ДО ЦДО состоялся юбилейный фестиваль детских театральных коллективов «Театр, где играют дети».

На фестиваль были представлены 11 спектаклей детских театральных коллективов из МБОУ СОШ №4 г. Собинки, МБОУ СОШ №1 г. Собинка, МБОУ СОШ №2 г. Лакинска, МБОУ Ставровская СОШ, МБОУ Черкутинская ООШ, МБОУ Бабаевская ООШ, МБУ ДО ЦДО.

Спектакли, представленные на фестиваль «Театр, где играют дети!»,  являются результатом огромной работы, которая способствует развитию личности ребёнка, его творческих возможностей, воспитанию основ зрительской культуры.

На основании итоговой оценочной ведомости, представленной членами жюри, были определены победители и призёры фестиваля:

Гран-при фестиваля – театральная студия «Дети Максимыча» МБОУ СОШ №4 г. Собинки, спектакль «Я еще не хочу умирать». Руководитель Родин Дмитрий Максимович.

Младшая возрастная категория:

Лауреаты Iстепени – театральный коллектив «Правнуки Победы» МБОУ Ставровская СОШ, спектакль «Надежда, вера и любовь…». Руководитель Ефремова Олеся Геннадьевна.

Лауреаты IIстепени – объединение «Дети Понедельника» МБУ ДО ЦДО, спектакль «Муха-Цокотуха». Руководитель Ткешелашвили Мария Андреевна.

Лауреаты IIIстепени – объединение «Горница» театрально-фольклорной студии «Ярило» МБУ ДО ЦДО, спектакль «От гаданий до девичника». Руководитель Сидоренко Татьяна Викторовна.

в номинации «За современное виденье» -  объединение «Юные театралы» МБОУ Бабаевская ООШ, спектакль «Колобок на новый лад». Руководитель Ермошкина Наталья Александровна.

в номинации «За нестандартное музыкальное оформление» - объединение «Теремок» театрально-фольклорной студии «Ярило» МБУ ДО ЦДО, спектакль «Дюймовочка». Руководитель Сидоренко Татьяна Викторовна.

в номинации «Лучшая главная женская роль» -   Соколова Алина (Муха-Цокотуха), объединение «Дети Понедельника» МБУ ДО ЦДО, спектакль «Муха-Цокотуха».

в номинации «Лучшая главная мужская роль»  - Шевчук Дмитрий (Гамбургер), театральный коллектив «Юные театралы» МБОУ Бабаевская ООШ, спектакль «Колобок на новый лад».

в номинации «Лучшая женская роль второго плана» - Конькова Анастасия (Бабка), театральный коллектив «Юные театралы» МБОУ Бабаевская ООШ, спектакль «Колобок на новый лад».

Соколова Алена (Бабушка Пчела), объединение «Дети Понедельника» МБУ ДО ЦДО, спектакль «Муха-Цокотуха».

Симкина Юлия (Жаба), объединение «Теремок» театрально-фольклорной студии «Ярило» МБУ ДО ЦДО, спектакль «Дюймовочка».

в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» - Максимов Иван (Повар), театральный коллектив «Правнуки Победы» МБОУ Ставровская СОШ, спектакль «Надежда, вера и любовь…».

Забурдин Артём (Дед), театральный коллектив «Юные театралы» МБОУ Бабаевская ООШ, спектакль «Колобок на новый лад».

в номинации «За актерское мастерство» - Бобрышева Соня (Мышь), объединение «Теремок» театрально-фольклорной студии «Ярило» МБУ ДО ЦДО, спектакль «Дюймовочка».

Старшая возрастная группа:

Лауреаты Iстепени –  объединение «Театр и дети» театрально-фольклорной студии «Ярило» МБУ ДО ЦДО, спектакль «Всесильная любовь». Руководитель Сидоренко Татьяна Викторовна.

Лауреаты IIстепени –  театральный коллектив «Я – актер» МБОУ СОШ №2 г. Лакинска, спектакль «А зори здесь тихие».Руководитель Дельдюжова Милана Валерьевна.

Лауреаты IIIстепени – объединение «Дети Понедельника» МБУ ДО ЦДО, спектакль «Средство от вранья». Руководитель Ткешелашвили Мария Андреевна

в номинации «За волю к победе» - театральный коллектив «Отражение» МБОУ Черкутинская ООШ, спектакль «Неужели меня нет». Руководитель Жирякова Светлана Викторовна

в номинации «За удачный дебют» - театральная студия  «Театриум Новой школы» МБОУ СОШ №1 г. Собинки.  Руководитель Кузьмина Ксения Александровна.

в номинации «Лучшая главная женская роль» -  Кухарь Юлия (Принцесса Абрикотина), объединение «Театр и дети» театрально-фольклорной студии «Ярило» МБУ ДО ЦДО, спектакль «Всесильная любовь».

в номинации «Лучшая главная мужская роль» - Волокушин Павел (Подросток), - театральный коллектив «Отражение» МБОУ Черкутинская ООШ, спектакль «Неужели меня нет».

в номинации «Лучшая женская роль второго плана» -  Евстигнеева Виктория (Маня), театральная студия «Дети Максимыча» МБОУ СОШ №4 г. Собинки, спектакль «Я еще не хочу умирать».

Ишмуратова Амина (Кирьянова), театральный коллектив «Я – актер» МБОУ СОШ №2 г. Лакинска, спектакль «А зори здесь тихие».

в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» - Песков Артём (Тортиколь), объединение «Театр и дети» театрально-фольклорной студии «Ярило» МБУ ДО ЦДО, спектакль «Всесильная любовь».

Уляков Всеволод (Юрка), театральная студия «Дети Максимыча» МБОУ СОШ №4 г. Собинки, спектакль «Я еще не хочу умирать».

в номинации «За актерское мастерство» - Жидков Максим (Губернатор), объединение «Театр и дети» театрально-фольклорной студии «Ярило» МБУ ДО ЦДО, спектакль «Всесильная любовь».

Румак Данила (Принц Рике), объединение «Театр и дети» театрально-фольклорной студии «Ярило» МБУ ДО ЦДО, спектакль «Всесильная любовь».

От фестиваля к фестивалю растет мастерство и уровень участников. Радость в детских сердцах даёт надежду на лучшее продление традиций русского театра. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Введение ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Архивные материалы

Электронное образование