Версия для слабовидящих

Гостевое методическое объединение в МБДОУ детский сад №9 «Родничок» д. Вышманово - Управление образования администрации Собинского района
Новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Гостевое методическое объединение в МБДОУ детский сад №9 «Родничок» д. Вышманово

В МБДОУ детский сад № 9 "Родничок" д. Вышманово на протяжении ряда лет действует система творческих и профессиональных взаимоотношений с дошкольными группами Асерховской СОШ.

В условиях малокомплектных ДОУ такая система является наиболее эффективной, ведь не всегда то, что показывают на методических объединениях крупные дошкольные учреждения, приемлемо для них. Вот и 19 апреля « Родничок» пригласил на свой семинар представителей Асерховской СОШ и дошкольных групп. Семинар был посвящен теме патриотического воспитания дошкольников в условиях села, вопросам социального партнерства. На семинаре присутствовали все заинтересованный лица: директор Асерховской СОШ Бусыгина Н.А, зам. директора по дошкольному образованию-Захарова Ю.В., воспитатель Ашуркова Л.И , директор ДК п.Асерхово-Караваева Л.В, директор Вышмановского ДК-Грызов С.А,заведующий библиотекой Петрушина С.В.,коллектив МБДОУ № 9 детского сада «Родничок» -Зеленова Г.В,муз.руководитель ЮНЕЕВА Л.М,воспитатель Максимова А И.С.,председатель родительского комитета Анохина Е.В. Собравшиеся коллективно обсудили как в условиях села воспитать в детях нравственные качества, возродить национальные приоритеты, с раннего возраста прививать духовно- нравственные ценности. Приоритеты государственной политики в области образования раскрыли в своих презентациях заведующий МБДОУ Зеленова Г.В, специалисты Максимович И.С. и зам. директора Захарова Ю.В.

Такие гостевые методические объединения помогают осмыслить глобальные цели и помочь в их реализации в условиях малых коллективов. Такой опыт можно использовать и другим дошкольным образовательным учреждениям села, приглашать на такие объединения специалистов , которых нет на селе, из городской местности.

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Электронное образование