Версия для слабовидящих

«Школа – это маленькая жизнь?» - Управление образования администрации Собинского района
Новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Школа – это маленькая жизнь?»

Можно ли назвать жизнь в школе маленькой? С одной стороны это всего лишь часть нашей большой интересной жизни. А с другой, это особый мир, который существует очень недолго. В нём мы учимся быть взрослыми, но из взрослой жизни уже не можем сюда вернуться. Это маленькая жизнь начала большого пути. Чем живет школа?..

2 сентября 2021 года в рамках Дня высоких технологий в МБОУ СОШ № 4 г. Собинки состоялось открытие Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Современное оборудование ребятам позволит изучать физику, химию, биологию, технологию и информатику на новом уровне.

В день солидарности в борьбе с терроризмом – школьники волонтерского отряда «Творцы добра» (МБОУ Зареченская СОШ) приняли участие в уборке территории возле памятника погибшим односельчанам. Вместе с классным руководителем Горбачевой Е.С., организовали трудовой десант по уборке территории Комплекса Боевой славы.

6 сентября обучающиеся 11 класса МБОУ СОШ № 1 г. Лакинска присоединилась к Всероссийской акции «Сохраним лес». У себя на территории пришкольного участка они высадила 25 саженцев сосны.

7 сентября обучающиеся МБОУ Ставровская СОШ посетили концерт участников международного фестиваля народного творчества "Золотое кольцо" в МБУК ЦКиС п. Ставрово.

8 сентября во всем мире отмечали День грамотности. В МБОУ ООШ № 2 г. Собинки организована книжная выставка, выпущена листовка об интересных фактах русского языка, библиотекарем Стюниной Н.В проведены уроки грамотности под девизом «Грамотным быть модно и престижно!». В МБОУ Ставровская СОШ через школьное радио были заданы интересные вопросы по грамматике. В МБОУ Бабаевская ООШ ребята посмотрели и обсудили фильм «Письменность и книги на Руси», библиотечные уроки провела Якимова Е.М. (библиотекарь). «Путешествовали» по словарям русского языка ребята МБОУ Фетининская ООШ.

8 сентября отмечается День воинской славы России — День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 год). В Галерее Суворова в Доме культуры г. Лакинска пятиклассники МБОУ СОШ № 2 г. Лакинска стали участниками тематической программы с элементами театрализации и демонстрацией видеоматериалов «История Бородинского сражения 1812 года».

9 сентября для учащихся 7 класса МБОУ СОШ №2 г. Лакинска сотрудниками Лакинской городской библиотеки организован час "Мир без насилия". А 10 и 11 сентября в рамках социального проекта "Добрая суббота" ученики школы под руководством преподавателя технологии Никитиной Т.А. высадили декоративные растения на прилежащей к школе территории.

13 сентября в День программиста в Точке роста МБОУ Воршинская СОШ чествовали ребят, которые летом осваивал программы детского технопарка «Кванториум».

Первая очная встреча с родителями в новом учебном году состоялась в МБОУ Зареченская СОШ. О том, как будет работать учреждение, об особенностях учебно-воспитательного процесса, о соблюдении правил внутреннего распорядка обучающимися родительская общественность «услышала» из уст администрации и педагогов.

Школьный этап соревнований по мини- футболу в рамках спартакиады школьников 9 и 6 классов прошел в МБОУ Рождественская СОШ. Спортивные состязания «Веселые старты» для начальных классов прошли в МБОУ Толпуховская СОШ.

Ребята МБОУ Черкутинская ООШ совершили прогулку на усадьбу Салтыковых, организовали акцию «Живи, книга!», посетили выставку «Романовы. Царское служение», совершили экскурсию на частное фермерское хозяйство, организовали поездку в г. Владимир в киномакс "Буревестник" и просмотр фильм ""Шан - чи и легенда 10 колец".

В МБОУ Кишлеевская ООШ в 1-4 классах прошли громкие чтения по рассказу "Солнечный денек" писательницы Любови Фёдоровны Воронковой.

Школьные годы – это самое замечательное время. Именно в школьных стенах мы начинаем познавать жизнь, учимся не только школьным предметам, но и общаться, встречаться с друзьями, узнавать что-то новое, неизвестное, учимся находить выход из разных ситуаций. И этот мир создают не только учителя…

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

Электронное образование