Версия для слабовидящих

«ТОЧКА РОСТА»- шаг в будущее - Управление образования администрации Собинского района
Новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«ТОЧКА РОСТА»- шаг в будущее

23 марта на базе  школы  прошел районный Марафон «Точек роста», открытых в образовательных организациях Собинского района в 2019-2021 году. Основная цель марафона - обмен опытом и обсуждение практических вопросов образовательной деятельности центров «Точка роста».

В мероприятии приняли участие педагоги из 18 общеобразовательных учреждений района и руководители «Точек роста». Учителя физики, математики, химии, биологии, информатики и технологии получили уникальную возможность познакомиться с современными цифровыми лабораториями по предметам естественно- научной и технологической направленности.

Лизень И.С., учитель биологии и Бурдина Н.Ю., учитель химии МБОУ СОШ №4 г.Собинки познакомили коллег с новыми подходами к содержанию преподавания учебных предметов с использованием цифрового оборудования и провели мастер-классы по его практическому применению. Педагоги  МБОУ Асерховской СОШ представили свой опыт работы по использованию цифровой лаборатории по физике, химии и биологии.  

Педяш К.А., учитель математики МБОУ СОШ №4 г.Собинки рассказал коллегам об использовании цифровой лаборатории по физике на занятиях внеурочной деятельности, продемонстрировал возможности полученного оборудования.

 Куприянов В.Ю., учитель технологии и его воспитанники  познакомили с итогами работы  объединений дополнительного образования по робототехнике.  Ребята показали как работает робот- манипулятор, которого они кропотливо  собирали, сами запрограммировали на выполнение простейших операций захвата и перемещения предметов. Сейчас они осваивают  учебного манипулятора DOBOT, который является многофункциональным, обладает  возможностью перемещения предметов, трехмерной печати, лазерной гравировки, письма и рисования.

Педагоги из МБОУ ООШ №2 г.Собинки представили опыт работы по реализации программы робототехники для детей с ограниченными возможностями здоровья и познакомили с результатами  реализации модуля «Алгоритмизация и программирование» в курсе информатики с использованием БЛА (программируемые квадрокоптеры).

С опытом внедрения образовательных программ по информатике в Центре образования гуманитарного и цифрового профилей рассказала Шикерина Т.С., руководитель «Точки роста» МБОУ Воршинской СОШ.

О возможностях организации сетевого взаимодействия с использованием ресурсов Центра гуманитарного и цифрового профилей познакомила Туманова В.В., директор МБОУ Толпуховской СОШ.

В завершении Марафона педагоги имели возможность поделиться впечатлениями, обменяться  мнениями и задать интересующие вопросы по использованию современного цифрового оборудования. 

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

Электронное образование