Версия для слабовидящих

Новации и традиции государственной политики России в сфере образования - Управление образования администрации Собинского района
Новости
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новации и традиции государственной политики России в сфере образования

7 декабря 2023 года в МБУ ДО  Собинского района Центр дополнительного образования состоялось муниципальное родительское собрание по теме «Новации и традиции государственной политики России в сфере образования», в котором приняли участие 180 родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций Собинского района.

Тему вакцинации детского населения осветила Садовская Людмила Александровна, детский врач фтизиатор Собинского района, которая в очередной раз напомнила родителям о последствиях гриппа и необходимости своевременной вакцинации, а также, о важности проведения туберкулин диагностики.

С особенностями профилактической работы по безопасности людей на водных объектах ознакомили представители  ГУ МЧС России по Собинскому и Петушинскому районам Алиев Гасан Гасанбекович и Алиев Абдул Гасанбекович, которые провели практическое занятие по спасению утопающих в зимний период.

Фомина Елена Вячеславовна, председатель некоммерческого партнерства «Владимирской региональной ассоциации медиаторов», рассказала о способе урегулирования споров и конфликтов в семье и молодежной среде через восстановительную медиацию.

Фомин Михаил Александрович, заведующий адвокатской консультацией № 91 г. Москвы, ознакомил с особенностями ведения  семейных судебных разбирательств, а также о возможности получения бесплатной консультации по семейным вопросам.

Ведущий эксперт ФГБУ «Российского детско-юношеского центра» г. Москвы, муниципальный координатор советников директоров по воспитанию Собинского и Петушинского районов Жаренов Никита Евгеньевич проинформировал родительскую общественность о Федеральном проекте патриотического воспитания граждан РФ «Навигаторы детства», о введении новой должности в общеобразовательных организациях (советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями).

Специалист по организации работы «Движения Первых» в Собинском районе Дементьева Татьяна Александровна познакомила родителей с целями, задачами и направлениями деятельности Российского движения детей и молодежи «Движения Первых». Колотовкин Григорий, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 4 г. Собинки, рассказал о возможностях, которые доступны каждому участнику «Движения Первых».

Начальник управления образования Уварова Елена Анатольевна напомнила об оздоровительной кампании в период каникул, перечислила новации в сфере образования и вместе с выступающими ответила на все интересующие вопросы родителей. 

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

Электронное образование