Версия для слабовидящих
30 января 2025 года в МБОУ СОШ № 1 г. Собинка состоялся окружной семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, в котором приняли участие представители из 15 общеобразовательных организаций.
Опыт работы по обновлению методической работы школы в условиях реализации ФГОС представила администрация МБОУ СОШ № 1 г. Собинка (Тишкина И.Б., Шаповаленко Н.Ю., Черных М.А., Иванова М.В.) Коллеги предложили модель методической работы и активные формы работы с кадрами, способствующие совершенствованию профессионального уровня педагогов.
В качестве практической деятельности администрация организовала квест-игру, в которой педагоги МБОУ СОШ № 1 г. Собинки показали мастер-классы по преемственности начальной и основной школы в естественно-научном направлении, межпредметные связи русского и английского языков, функциональная грамотность на уровне основного общего образования, реализация проекта «Билет в будущее», работа «Точки роста», использование ЦОС в практике школы, реализация целевой модели наставничества.
В процессе интенсива завучи рассуждали о профессиональных компетентностях педагога, проецировали их на ФГОС и определяли аспекты современной методической работы.
В завершении прозвучали слова благодарности за организацию «дня, посвященного методической работе» и слова В.В. Путина: «Успешное будущее зависит от качественного образования и разностороннего развития».