Версия для слабовидящих
29 октября 2026 года в МБОУ СОШ № 1 г. Собинки состоялся муниципальный семинар для руководителей образовательных организаций. Управленческая команда школы представила опыт работы по построению интегрированного воспитательного пространства в рамках исторического просвещения на основе метапредметного подхода.
В рамках семинара Харчевникова Е.Л. проанализировала современные управленческие подходы к построению воспитательного пространства школы; Шаповаленко Н.Ю. поделилась опытом по проведению метапредметных недель, направленных на сохранение исторической памяти и исторической правды; Иванова М.В. проследила преемственность в историческом просвещении от детского сада до старшей школы; Федорова Ю.О., Корнеев Д.А., Дементьева Т.А. рассказали об эффективных инструментах исторического просвещения.
В практической части семинара коллеги-гости совершили экскурсию по школе, на которой увидели, как идеи воплощались в практику и способствовали созданию воспитательного пространства.
Завершился семинар музыкально-драматической зарисовкой и словами благодарности МБОУ СОШ № 1 г. Собинки за возможность не только оценить работу собственного коллектива, но и высоко оценить опыт коллег.