Версия для слабовидящих

«Учить и учиться!» - Управление образования администрации Собинского района
Безопасность в летний период
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Учить и учиться!»

Во Владимире, в Доме дружбы, прошла торжественная церемония награждения победителя и лауреатов конкурса «Педагог года-2021». В этом году конкурс отмечает свой 30-летний юбилей. Его девиз: «Учить и учиться!»

За эти годы 142 лауреата объединились в клуб «Пеликан», который можно назвать «золотым» фондом педагогов области. Среди суперфиналистов всероссийского этапа конкурса – Ольга Пиманова из Владимира, Сергей Циклов и Ирина Малыгина из Кольчугинского района. 

В этот раз финалистами конкурса стали 29 человек из разных городов и районов области, увлеченных профессией и любовью к детям. Это учителя городских и сельских школ, воспитатели, дефектологи, психологи и педагоги учреждений дополнительного образования. 

Средний педагогический стаж финалистов – 15 лет. Самая молодая участница из детского сада «Золотой ключик» Собинского района Маргарита Мартынова отработала с детьми 6 лет. 

Финалистов приветствовали директор департамента образования Ольга Беляева и ректор ВИРО им. Новиковой Валентина Андреева. 

Вначале была показан фильм о том, как проходил конкурс. И каждый из присутствующих в зале с улыбкой узнавал себя. Открытые уроки, мастер-классы и занятия педагоги проводили в школе №25, детских садах №13 и №68, Дворце детского юношеского творчества и специальной школе-интернате №2 г. Владимира. 

Конкурсанты вместе с детьми отправлялись в краеведческие экспедиции, собирали роботов, изучали сравнительную степень прилагательных с помощью мультфильма «Холодное сердце» и даже создавали сценарий для юмористического журнала «Ералаш». По словам педагогов, все время царила атмосфера доверия, творчества и свободы.

- Областной конкурс «Педагог года» - это высшая школа педагогического мастерства, - отметила в приветствии Ольга Беляева. – Сегодня мы провожаем новых ее выпускников. Всего за 30 лет в конкурсе приняли участие 700 педагогов Владимирской области. Желаю, чтобы ощущение творческого полета сопровождало вас всегда! 

Победителей в разных номинациях объявляли известные люди региона. К примеру, лучшего педагога-исследователя назвал гендиректор компании «Генериум» Равиль Хамитов, лучшего «педагога - мастера» - представитель ПАО «Ростелеком» Валерий Гришин, а лучшего педагога дополнительного образования – заместитель главного врача областного Перинатального центра Дмитрий Шабалин. 

Итак, в номинации «Педагог - мастер» победил учитель информатики Осиповской школы Ковровского района Александр Молодцов. 

В номинации «Педагог-новатор» - учитель английского языка Вяткинской школы Судогодского района Анастасия Попова.

 Лучшей в номинации «Педагог-воспитатель» стала Татьяна Морозова из детского сада №13 г. Владимир.

В номинации “Педагог-психолог” победу одержала воспитатель детского сада “Золотой ключик” из Собинского района Маргарита Мартынова.

Лучшим дефектологом назвали учителя-логопеда Центра дополнительного образования «Исток» г. Суздаль Светлану Лазареву. 

В номинации «Сердце отдаю детям» победила педагог Центра дополнительного образования из Вязниковского района Наталья Епифанова. 

Все лауреаты получили призы в виде бытовой техники, сладостей, предметов гардероба, сертификатов в фитнесс-клуб и кулинарное кафе.

 

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

Электронное образование