Версия для слабовидящих

Cобрание опекунов (попечителей) и приемных родителей - Управление образования администрации Собинского района
Новости отдела опеки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Cобрание опекунов (попечителей) и приемных родителей

21 марта 2018 года в актовом зале администрации Собинского района состоялось собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей. На собрании было рассмотрено несколько вопросов. В связи с увеличением количества пожаров и гибелью на них детей, внимание замещающих родителей было привлечено к пожарной безопасности.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Собинскому и Петушинскому району Тихонов Евгений Владимирович в своем выступлении рассказал о требованиях пожарной безопасности и поддержания противопожарного режима. Евгений Владимирович обратил внимание замещающих родителей на правила поведения взрослых и особенно детей при возникновении пожара. Он рекомендовал замещающим родителям внести в телефонную книгу мобильного телефона детей номера Службы пожарной безопасности: 01, 112. Каждый замещающий родитель получил памятку по пожарной безопасности.

Руководитель Службы сопровождения замещающих семей Хабибулина Людмила Александровна ознакомила замещающих родителей с основными направлениями работы Службы сопровождения, рассказала о мероприятиях, проводимых на базе ГКУ ВО «Собинский детский дом им. С.М. Кирова». Замещающие родители получили памятку педагога-психолога Службы сопровождения Шкариной Светланы Алексеевны «Когда родителям стоит обратиться к психологу?» и буклет с контактными данными специалистов Службы.

Начальник управления образования администрации Собинского района Новикова Юлия Олеговна отметила, что только совместными усилиями замещающих родителей и педагогов можно решать возникающие проблемы, пригласила замещающих родителей к сотрудничеству, ответила на вопросы присутствующих.

Главный специалист отдела опеки и попечительства Шмытова Ирина Валентиновна провела диагностику пожеланий замещающих родителей по организации оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2018 года.

 

 

 

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

#СрочнаяСоцПомощь

Электронное образование