Версия для слабовидящих

Ответственность замещающих родителей за воспитание, содержание, обучение детей - Управление образования администрации Собинского района
Новости отдела опеки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ответственность замещающих родителей за воспитание, содержание, обучение детей

15 ноября 2018 года в актовом зале администрации Собинского района состоялось собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей на тему «Ответственность замещающих родителей за воспитание, содержание, обучение детей». На собрании присутствовало 43 человека.

На собрании рассматривался вопрос профилактики инфекционных заболеваний. Старшая медсестра детской поликлиники ГУЗ «Собинская РБ» Козятникова Ирина Валерьевна в своем выступлении рассказала о необходимости прохождения диспансеризации детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей и безопасности вакцинации детей.

Главный специалист отдела ЗАГС администрации Собинского района Чичилимова Ирина Николаевна рассказала замещающим родителям о порядке и условиях вступления в брак лицам, не достигшим возраста 18 лет, основаниях снижения брачного возраста, о порядке выдачи документов, на основании записей актов гражданского состояния.

Главный специалист-юрист отдела опеки и попечительства Федорова Татьяна Владимировна в своем выступлении разъяснила права и обязанности опекунов (попечителей) и приемных родителей, определенных ст. 31 ГК РФ, рассказала об административной ответственности законных представителей за содержание, воспитание и образование детей.

Отделом опеки и попечительства были разработаны и выданы памятки «Ответственность родителей за содержание, воспитание, образование детей» и «Права и обязанности родителей».

Главный специалист отдела опеки и попечительства Шмытова Ирина Валентиновна провела анкетирование замещающих родителей по итогам летней оздоровительной кампании 2018 года.

Замещающим родителям было предложено принять участие в выставке прикладного творчества «Добрых рук мастерство», которая будет проходить в ДК г. Собинки с 26 ноября 2018 года.

Ответственность  родителей

Административная ответственность

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

#СрочнаяСоцПомощь

Электронное образование