Версия для слабовидящих

Ремонт квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - Управление образования администрации Собинского района
Новости отдела опеки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ремонт квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

При передаче детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в замещающие семьи или направлении их в детский дом, при наличии у них постоянной регистрации на территории Собинского района за ними сохраняется право пользования, регистрации и собственности (при наличии) на жилое помещение.

Отдел опеки и попечительства 2 раза в год отправляет запросы по сохранности жилья за несовершеннолетними и ведет тесную работу с администрациями муниципальных образований на территории Собинского района. Если жилое помещение, в котором зарегистрированы дети, находится в муниципальной собственности, отдел опеки и попечительства ходатайствует о произведении ремонта в данном жилом помещении. Если жилое помещение, расположенное на территории Собинского района, находится в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, то в соответствии с постановлением Губернатора Владимирской области от 31.12.2013 № 1568 «О порядке предоставления и расходования средств областного бюджета на государственное обеспечение и социальную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», ремонт жилых помещений производится органами местного самоуправления, за счет средств областного бюджета. В 2018 году управлению образования администрации Собинского района были выделены средства на ремонт 4 квартир, находящихся в собственности детей-сирот и лиц из их числа. Ремонт был произведен в соответствии с определением объема ремонтных работ и составленной проектно-сметной документацией на проведение мероприятий по ремонту жилых помещений.

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

#СрочнаяСоцПомощь

Электронное образование