Версия для слабовидящих

V областной Слет замещающих родителей «Вместе детям» - Управление образования администрации Собинского района
Новости отдела опеки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

V областной Слет замещающих родителей «Вместе детям»

3 – 4 марта 2021 г. состоялся V областной Слет замещающих родителей «Вместе детям». Слет был организован Департаментом образования администрации Владимирской области совместно с ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

В 2021 году Слет был посвящен следующим вопросам - проблемы многосторонности, многоступенчатости кризисов в замещающей семье.

Слет проводился в 2 этапа:

3 марта 2021 года была организована работа интерактивных площадок по теме «Можно ли избежать кризисов в замещающей семье: миф или реальность» на базе четырех филиалов ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». В рамках работы площадок было организовано консультирование замещающих родителей по юридическим вопросам, а также вопросам, связанным с воспитанием и обучением детей с особенностями в развитии. Для детей, воспитывающихся в замещающих семьях, проводился мастер-класс творческой мастерской: «Витражная роспись по стеклу». 

4 марта 2021 года проводилось пленарное заседание в режиме видеоконференции. В ходе заседания Слета обсуждались изменения в законодательстве в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, защита прав и интересов детей, трудности в воспитании, рассматривались способы нахождения индивидуального подхода к ребенку, возможности выхода из кризисов в замещающей семье, перспективы развития во Владимирской области проекта «Взлетная полоса».

Замещающий родитель Федосова Наталья Алексеевна награждена благодарностью Департамента образования администрации Владимирской области за достойное воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, создание благоприятных условий для развития, воспитания и обучения, большой личный вклад в укрепление института семьи. Наталья Алексеевна с 2001 года была патронатным воспитателем, а с 2015 года является приемным родителем. В её семье в настоящее время воспитываются шестеро детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, один из которых ребенок-инвалид. Федосова Н.А. создает все необходимые условия для успешной социализации детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей и способствует всестороннему гармоничному развитию личности детей.

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

#СрочнаяСоцПомощь

Электронное образование