Версия для слабовидящих

«Что я знаю о своей малой родине?» - Управление образования администрации Собинского района
Новости отдела опеки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Что я знаю о своей малой родине?»

21 апреля 2022 года на базе ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых» состоялся финал областного творческого конкурса «Что я знаю о своей малой родине?» для детей, воспитывающихся в замещающих семьях.

Организаторами конкурса являются департамент образования Владимирской области, государственное бюджетное учреждение Владимирской области «Центр психолого-педагогическим, медицинским и социальной помощи», Владимирское региональное отделение Российского исторического общества, педагогический институт ФГБУ ВО «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых».

Конкурс был организован с целью воспитания патриотических чувств, любви и уважения к своей малой родине. В этом году мероприятие было посвящено теме: «Дорогой моему сердцу уголок».

От Собинского района в конкурсе приняли участие в старшей возрастной категории: Игнашина Полина (приемный родитель Рыбина Елена Александровна), Малов Никита (приемный родитель Вольнова Вера Яковлевна), в младшей возрастной категории: Ершова Дарья (приемный родитель Герасимова Елена Станиславовна).

Ершова Даша представила на конкурс рисунок, посвященный своему любимому месту в поселке Ставрово. Игнашина Полина и Малов Никита вышли в финал конкурса. Ребята провели мини-экскурсию по самым значимым для них местам на своей малой родине, используя презентацию.

Никита с волнением рассказал о месте гибели первого космонавта СССР                         Ю.А. Гагарина, о своей гордости за то, что он пусть и косвенно, связан с таким великим человеком. Вместе со своей приемной семьей Никита хранит память о выдающемся космонавте и  ежегодно посещает памятник Гагарину в Киржачском районе.

Полина эмоционально и захватывающе рассказала о Доме культуры г. Собинки, его истории и значимости для жителей города. Также девочка поделилась тем, что хочет стать актрисой, поэтому она с большим удовольствием занимается в театральной студии «Матроскин». Девочка заняла третье место по результатам двух этапов конкурса. Все участники финала были награждены сладкими подарками и призами.

Отдел опеки и попечительства выражает благодарность всем приемным родителям и ребятам, социальному педагогу МБОУ ООШ № 2 г. Собинки Глазко Оксане Олеговне за помощь в подготовке Малова Н. к конкурсу.

Меню

Новости

Образовательные организации

Государственная итоговая аттестация

Нормативные документы

Дорожная карта

Дополнительное образование детей

Модернизация системы образования

Национальный проект "Образование"

Переход на обновленный ФГОС

Всероссийская олимпиада школьников

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация питания

Конкурсы и олимпиады

Наша новая школа

Прием в образовательные учреждения

Кадры.Вакансии

Платные образовательные услуги

Тексты официальных выступлений

Мониторинг системы образования

Защита прав детей

Поддержка детей-инвалидов

ГТО

Независимая оценка качества образования

Информация для выпускников

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Территориальная ПМПК

Функциональная грамотность

Проект 500+

Архивные материалы

Год педагога и наставника

Год семьи

#СрочнаяСоцПомощь

Электронное образование